Работа с иностранными гражданами

<< Июль >>    << 2024 >>

12 декабря-День Конституции Российской Федерации

12 декабря-День Конституции Российской Федерации

С целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся были проведены в 5-9 классах единые классные часы "Государственные символы России", "Конституция-основной закон страны", "Наш адрес-Россия". На мероприятиях дети ещё раз повторили что такое конституция, познакомились с основными положениями, рассуждал на тему роли Конституции в нашей стране.

Классный час в 3 классе, посвященный Дню Конституции. С интересом слушали сообщение о основном законе нашего государства. Повторяли права детей, говорили о символике нашей страны.