<< Март >>    << 2024 >>

Акция "ПОСЫЛКА СОЛДАТУ"

Акция

🎁✉ В нашей школе в ноябре 2023 г. прошли 2 акции «Письмо солдату» и «Посылка солдату», в которой приняли участие ученики, родители, учителя! Всего за несколько дней учащиеся 1–9-х классов и сотрудники МКОУ"ООШ №17 п. Михайловка" собрали 4 посылки (от 9 классов) с самыми необходимыми вещами и продуктами питания для отправки в зону проведения специальной военной операции и около 20 писем (и открыток) со словами благодарности от школьников.
📜🎗Традиция написания писем и отправки посылок русскому солдату, защищающему Родину, имеет глубокие корни. И неважно, с кем в ту или иную эпоху воевал солдат – в любом случае он защищал и защищает свой дом, свою страну, всех своих знакомых и незнакомых. Те же, кого он защищал, всегда платили ему благодарностью. Сбор посылок на фронт, отправка продуктов, лекарств, теплых вещей и, конечно же, письма. Сами бойцы всегда говорили и говорят, что благодарны за все, но особенно они радуются письмам!
🙏 💫🤝 В первую очередь, патриотические акции проводятся в целях оказания поддержки и поднятия боевого духа солдат, участвующих в специальной военной операции. Кроме того, такие акции сплачивают детей, педагогов и родителей в едином благородном и социально-полезном деле!
🙏 Пусть посылки и письма для солдат будут благодарностью за мирное небо, которое они защищают и самым дорогим подарком, как добрая весточка с родной земли от самых близких им людей!
⛳💌📝 И полетели посылки к ребятам,
К родненьким нашим российским солдатам!
Письма, подарки, тепло наших рук,
Слёзы и радость верных подруг…
Трепет, вниманье, рисунки детей.
Всё, что на фронте сегодня важней!
Доброе слово, забота, любовь,
То, что теперь обретёте вы вновь.
Любящей мамы молитва в тиши,
Помощь людей, что пришла от души.
Ждём вас, родные, скорее домой,
Каждый из вас настоящий герой!

🤝👏🙏Администрация школы ВЫРАЖАЕТ БЛАГОДАРНОСТЬ и особую признательность родителям, бабушкам и дедушкам обучающихся, всем тем, кто поддержал своих детей и внуков, а также педагогам за присоединение к патриотическим акциям!