Работа с иностранными гражданами

<< Май >>    << 2024 >>

Разговор о Важном «От южных морей до полярного края»

Утро понедельника  в МКОУ "ООш №17 п. Михайловка"  традиционно началось с линейки, выноса флага, исполнения гимна Российской Федерации и Разговора о Важном.

Сегодняшний урок «От южных морей до полярного края» из цикла «Разговоры о важном» посвящен достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона нашей великой Родины.

Обучающиеся МКОУ «ООШ №17 п. Михайловка»  познакомились с символикой Ставропольского края. Они рассмотрели герб и флаг региона, карту, подготовили материалы о достопримечательностях, людях и ведущих отраслях. Идея создания вышитой карты России принадлежит правительству Чувашской Республики. Вышитая карта России не только демонстрирует многообразие нашей страны, но и помогает увидеть частичку души своего родного края.

Ребята просмотрели видеоролики о нашем прекрасном крае, совершили виртуальную экскурсию по международной выставке «Россия», которая проходит в Москве. В одном из павильонов представлены экспозиции всех регионов России. Одним из ярких событий выставки стали Дни регионов, в рамках которых руководители субъектов РФ презентовали достижения своего региона и его вклад в развитие страны.

Учащиеся также выполнили групповое задание «Мы гордимся!» и представили информации по направлениям: «Строительство», «Туризм», «Спорт», «Культура».

Несмотря на то, что мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, мы все едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!